Amour – Désamour

Amor Fati
  • Cláudia Varejão, — Portugal
  • 1h 42m
Bella
  • Thelyia Petraki, – Greece
  • 25min
Goodnight Goodnight
  • Mackenzie Reid Rostad, – Canada
  • 37min
Las Ranas
  • Edgardo Castro, — Argentina
  • 1h 18m
Love Poem
  • Xiaozhen Wang, — Hong Kong
  • 1h 54m
My Mexican Bretzel
  • Nuria Giménez, – Spain
  • 1h 14m
Non Western
  • Laura Plancarte, — United Kingdom
  • 1h 33m
Olmo and the Seagull
  • Petra Costa, Lea Glob
  • 1h 22m
The Marriage Project
  • Atieh Attarzadeh, Hesam Eslami
  • 1h 20m

Animalité

A Horse Has More Blood Than a Human
  • Abolfazl Talooni, – Iran
  • 20min
Becoming Animal
  • Peter Mettler, Emma Davie
  • 1h 18m
Cows On The Roof
  • Aldo Gugolz, – Switzerland
  • 1h 20m
Fish Eye
  • Amin Behroozzadeh, — Iran
  • 1h 10m
Lazarus' Hunger
  • Diego Benevides, – Brazil
  • 17min
Maîtresse
  • Linda Ibbari, – Belgium
  • 14min
Nous la mangerons, c'est la moindre des choses
  • Elsa Maury, – Belgium
  • 1h 5m
Pyrale
  • Roxanne Gaucherand, — France
  • 48min
The Inner Mountain
  • Michele Sammarco, – Italy
  • 41min
The Other One
  • Francisco Bermejo, — Chile
  • 1h 15m
Wolves at the Borders
  • Martin Páv, – Czech Republic
  • 1h 18m

État du monde

Davos
  • Daniel Hoesl, Julia Niemann
  • 1h 39m
Days of Cannibalism
  • Teboho Edkins, – France
  • 1h 18m
Kombinat
  • Gabriel Tejedor, — Switzerland
  • 1h 15m
Il mio corpo
  • Michele Pennetta, — Switzerland
  • 1h 20m
NA China
  • Marie Voignier, — France
  • 1h 11m
Nemesis
  • Thomas Imbach, — Switzerland
  • 2h 12m
Purple Sea
  • Amel Alzakout, Khaled Abdulwahed
  • 1h 7m
Tente 113, Idomèni
  • Henri Marbacher, – Switzerland
  • 18min
The Silhouettes
  • Afsaneh Salari, — Iran
  • 1h 20m
The Golden Buttons
  • Alex Evstigneev, – Russia
  • 20min
Traverser
  • Joël Richmond Mathieu Akafou, – France
  • 1h 17m
Wakis, chasseur d'arbres
  • Tanguy Djaka Yarissi, – Central African Republic
  • 30min

Histoires drôles

I Bought a Time Machine
  • Yeon Park, – United States
  • 15min
Jesa
  • Kyungwon Song, – United States
  • 6min
Papa s'en va
  • Pauline Horovitz, – France
  • 1h 1m
Privé
  • Raphaël Holzer, – Switzerland
  • 1h 8m
Off the Road
  • Mexico, United States
  • 1h 16m
Would You Rather
  • Laura Marques, – Romania
  • 4min

Histoires de famille

Brothers - A Family Film
  • Valentin Merz Tanören, – Switzerland
  • 18min
Correspondence
  • Carla Simón, Dominga Sotomayor
  • 19min
El Father Plays Himself
  • Mo Scarpelli, — Venezuela
  • 1h 45m
Gone Home
  • Pegah Moemen Attare, – Belgium
  • 20min
Heidi en Chine
  • François Yang, – Switzerland
  • 1h 22m
Leur Algérie
  • Lina Soualem, – France
  • 1h 12m
Obāchan
  • Nicolasa Ruiz, – Mexico
  • 15min
S P A C E S
  • Nora Štrbová, – Czech Republic
  • 8min
Sans vous, sans moi
  • Adèle Shaykhulova, – France
  • 21min
The Calm After the Storm
  • Mercedes Gaviria, — Colombia
  • 1h 16m
The Wolf Kids
  • Otávio Almeida, – Cuba
  • 18min

Mondes parallèles et confinement

A Machine to Live In
  • Yoni Goldstein, Meredith Zielke
  • 1h 27m
La Bobine 11004
  • Mirabelle Fréville, – France
  • 19min
Invisible Paradise
  • Daria Yurkevich, – Belarus
  • 52min
On a Clear Day You Can See the Revolution From Here
  • Ben Evans James, Emma Charles
  • 1h 5m
Pripyat Piano
  • Eliška Cílková, – Czech Republic
  • 18min
Talking Dreams
  • Bruno Rocchi, – Italy
  • 38min
The Fantastic
  • Maija Blåfield, – Finland
  • 30min
Unusual Summer
  • Kamal Aljafari, — Germany
  • 1h 20m
Wake Up on Mars
  • Dea Gjinovci, – Switzerland
  • 1h 15m

Portrait(s)

Anerca, Breath of Life
  • Johannes Lehmuskallio, Markku Lehmuskallio
  • 1h 27m
Le Grand Viveur
  • Perla Sardella, – Italy
  • 21min
Mimaroğlu: The Robinson of Manhattan Island
  • Serdar Kökçeoğlu, — Turkey
  • 1h 17m
Queens
  • Youssef Youssef, – Switzerland
  • 31min
sòne:
  • Daniel Kemény, — Switzerland
  • 1h 15m
State Funeral
  • Sergei Loznitsa, – Netherlands
  • 2h 15m
The Disqualified
  • Hamza Ouni, – France
  • 1h 54m
Traces Of A Landscape
  • Petr Zaruba, – Czech Republic
  • 1h 5m
Under Blue Skies
  • Ivo Zen, – Switzerland
  • 1h 10m

Révoltes et résistances

A Rifle and a Bag
  • Arya Rothe, Cristina Hanes
  • 1h 30m
Jungle
  • Louise Mootz, – France
  • 52min
Mat et les gravitantes
  • Pauline Pénichout, – France
  • 25min
Nardjes A.
  • Karim Aïnouz, – Algeria
  • 1h 20m
Of Land and Bread
  • Ehab Tarabieh, – Israel
  • 1h 29m
One More Jump
  • Emanuele Gerosa, – Italy
  • 1h 22m
Outcry and Whisper
  • Wen Hai, Jingyan Zeng
  • 1h 40m
Punta Sacra
  • Francesca Mazzoleni, — Italy
  • 1h 38m
We Are Russia
  • Alexandra Dalsbaek, – Russia
  • 1h 3m